Государственный заповедник реки Блэкуотер | Blackwater River State Forest

Государственный заповедник Блэкуотер-Ривер — один из крупнейших государственных лесов Флориды, названный в честь реки Блэкуотер, которая начинается на севере в Алабаме и извивается примерно в 30 милях на юго-запад через лес до залива Блэкуотер, недалеко от Милтона, Флорида. Река Блэкуотер — одна из немногих речек с движущимся песчаным дном, которая остается в своем естественном состоянии почти на всем протяжении. Рельеф леса пологий, представлены различные природные сообщества.

Государственный заповедник на реке Блэкуотер известен своей экосистемой длиннолистной сосны / проволочной травы, которая в сочетании с Национальным лесом Конекух на севере и базой ВВС Эглин на юге является крупнейшим сплошным экологическим сообществом этого типа в мире. Длиннолистные сосны когда-то занимали более 60 миллионов акров в прибрежной равнине на юго-востоке Соединенных Штатов. Теперь осталось менее 5 процентов от первоначальной площади. Сообщества длиннолистной сосны богаты растительной и животной жизнью, включая многие виды, классифицируемые как находящиеся под угрозой исчезновения, находящиеся под угрозой исчезновения или вызывающие особую озабоченность.

Расположение

Государственный лес Блэкуотер-Ривер расположен во Флориде Панхэндл к северо-востоку от Пенсаколы. Лес граничит с Национальным лесом Конечу на севере и простирается на юг к базе ВВС Эглин.

Штаб-квартира Государственного леса Блэкуотер-Ривер находится в 20 милях к северу от города Милтон на государственной дороге 191 в районе Мансон.

Природные особенности

BWRSF питчер завод

 

 

Лес расположен на южной оконечности песчаной красной глинистой почвы над Западной Флоридой. Эрозия превратила поверхность земли в невысокие холмы, разделенные извилистыми водотоками и широкими поймами. Высота в лесу колеблется от 10 футов до 290 футов над уровнем моря. Изменения в составе почвы и разная степень влажности, присутствующей в лесу, поддерживают, по крайней мере, пять основных типов растительных сообществ: длиннолистная сосна / кустарниковый дуб, остроносая сосна, болотная лиственная древесина, лоблолистная сосна / лиственная древесина и атлантический белый кедр.

Через лес протекает множество красивых ручьев. Наиболее известными из них являются Блэкуотер-Ривер, Джунипер-Крик, Колдуотер-Крик и Суитуотер-Крик. Каноэ по этим водным путям — популярное занятие.

Повсюду на северных участках леса, где типы почв удерживают больше влаги, вы найдете такие деревья, как длиннолистная сосна, южный красный дуб, водяной дуб и кизил. В южных районах леса, где типы почвы грубые и мало способные удерживать воду, вы найдете длиннолистную сосну, индейный дуб, почтовый дуб, дуб блюджек и хурму. Проволока, галник, яупон, восковой мирт и черника являются распространенными видами подлеска. На дне обитают такие виды, как водяной дуб, сладкий залив, красный залив, тити, американский падуб, атлантический белый кедр и южная магнолия.

Внутри леса болота с кувшиновыми растениями представляют собой уникальные районы, в которых обитает множество хищных растений, которые заманивают, улавливают и затем переваривают насекомых. Среди хищных растений леса — блестящие росянки, масленицы, пузырчатки и четыре вида кувшинок. Растения-кувшины ловят насекомых своими прямостоячими трубчатыми листьями. Скользкие стенки листьев, покрытые множеством направленных вниз волосков, не позволяют насекомым сбежать. Насекомые падают на дно кувшина, в смертельную ванну с дождевой водой и пищеварительными ферментами.

Черноводная сосна

Посетите страницу отдыха государственного лесного фонда реки Блэкуотер.

Отдых

Возможности для отдыха в государственном заповеднике реки Блэкуотер разнообразны и многочисленны для самых разных пользователей.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах .

Управление заповедником

BWRSF_timber

Благодаря рациональным методам многоцелевого управления Лесная служба Флориды поддерживает надлежащий баланс между использованием ресурсов и их защитой. Лес управляется для получения древесины, защиты водосборов, среды обитания диких животных, находящихся под угрозой исчезновения и находящихся под угрозой видов, а также для отдыха.

Обработка длиннолистной сосны / проволочной травы зависит от активной предписанной программы пожаров . Использование огня во время вегетационного периода является эффективным средством борьбы с твердыми породами древесины и стимулирования цветения проволочной травы. Огонь также помогает бороться с коричневым пятнистостью игл на молодых саженцах длиннолистной сосны, улучшать среду обитания диких животных и контролировать посягательство лиственных пород на чувствительные участки, такие как болота кувшинов и скопления дятлов с красными кокардами. Он также способствует восстановлению и поддержанию биологических сообществ и снижает риск лесных пожаров.

Предписанная программа сжигания в государственном лесу реки Блэкуотер улучшает среду обитания местной фауны и флоры, контролируя лиственные породы и подлесок, которые могут заменить множество хрупких видов, обитающих в лесу. Контролируемое сжигание позволяет поддерживать самый крупный оставшийся фрагмент экосистемы длиннолистной сосны / проволочной травы в мире.

Практика лесопользования в государственном лесу реки Блэкуотер имеет важное значение для восстановления и поддержания лесных экосистем и приносит различные социально-экономические выгоды жителям Флориды. Тысячи акров плантаций опушенной сосны превращаются обратно в длиннолистную сосну, которая исторически преобладала на песчаных почвах государственного леса Блэкуотер-Ривер. Лесозаготовительная деятельность соответствует лучшим практикам управления лесоводством (BMP).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды