Государственный заповедник Уитлакучи | Withlacoochee State Forest

Государственный заповедник Витлакучи в настоящее время является третьим по величине государственным заповедником Флориды и разделен на несколько отдельных участков земли. Используя рациональное управление экосистемами, Лесная служба Флориды обеспечивает многократное использование лесных ресурсов. Лес используется для получения древесины, дикой природы, экологического восстановления и отдыха на природе.

Государственный заповедник Витлакучи был приобретен федеральным правительством у частных землевладельцев в период с 1936 по 1939 год в соответствии с положениями Управления по переселению земель США. Лесная служба США управляла имуществом до тех пор, пока в 1958 году оно не было передано по договору аренды и выкупа Управлению лесного хозяйства Флориды.

Расположение

Расположение государственного заповедника Витлакучи обеспечивает удобный доступ для многих посетителей, так как он находится в двух часах езды от мыса Канаверал, Орландо и нескольких других достопримечательностей. Государственный лес расположен на западе центральной Флориды, штаб-квартира расположена на шоссе 41 США, примерно в семи милях к северу от города Бруксвилл и в 50 милях к северу от Тампы.

Карта государственного леса Витлакучи

 

Карта с локациями Trailhead   

Карта расположения урочищ в государственном лесу Витлакучи. 

Link to map of Homosassa tract on Withlacoochee State Forest Link to map of Citrus and the headquarters tracts on Withlacoochee State Forest Link to map of the Two-mile Prairie tract on Withlacoochee State Forest Link to map of the jumper Creek tract on Withlacoochee State Forest Link to map of the Croom tract on Withlacoochee State Forest Link to map of the Richloam tract on Withlacoochee State Forest

Природные особенности

WSF_сандальные краны

Withlacoochee — это индийское слово, означающее «изогнутая река», которое точно описывает реку, проделавшую 70-мильное путешествие от Зеленого болота в северном округе Полк до Мексиканского залива в Янкитауне. В государственном лесу Витлакучи есть несколько водных путей, протекающих через разные участки территории. Река Уитлакучи, река Литтл Уитлакучи и Джампер-Крик были признаны выдающимися водами Флориды. Самая примечательная — река Витлакучи, протекающая через 13 миль леса.

Деревья многих видов образуют густые леса и тропы под кронами деревьев. В лесу встречаются такие виды, как сосна, длиннолистная сосна, прудовой кипарис, лысый кипарис, дуб, клен, южная магнолия, камедь и гикори. Посетители весеннего леса будут в восторге от красочного обилия полевых цветов. Вдоль дорог государственных лесов можно встретить такие сорта цветов, как золотарник, чертополох и пылающая звезда. 

В дикой природе много, и существует ряд видов, которые занесены в список находящихся под угрозой исчезновения, находящихся под угрозой исчезновения или вызывают особую озабоченность. Здесь можно увидеть белоголовый орлан, белку-лисицу и черепаху-суслик, а также белохвостого оленя, дикую индейку, кролика и серую белку.

Отдых

320-слакучи-верховая езда

Посетите страницу отдыха для государственного заповедниа Витлакучи.

Названный Всемирным фондом дикой природы одним из «10 самых крутых мест в Северной Америке, где вы никогда не были», государственный лес Витлакучи — рай для любителей активного отдыха. Активный отдых включает километры пешеходных маршрутов, велосипедных прогулок, верховой езды и гребли на каноэ.

Сезонная охота доступна в большей части леса, а рыбалка в изобилии на многих озерах и водоемах Витлакучи.

Доступно несколько кемпингов, которые представляют собой развитые и примитивные кемпинги. В лесу также есть групповые лагеря для организованных молодежных групповых экскурсий. 

Croom Motorcycle Area предлагает 2600 акров внедорожных площадок для мотоциклов и вездеходов (ATV).

Несколько объектов дневного пользования расположены в лесу и предоставляют места для пикников и наблюдения за дикой природой.

 Центр посетителей государственного заповедника Витлакучи открыт ежедневно для посетителей, которые могут получить брошюры и карты. Свяжитесь с нами для:

  •  Брошюры о тропах
  •  Текущие условия тропы
  •  Закрытие троп во время сезонов охоты, специальных мероприятий, предписанных ожогов, наводнений и т. Д.
  •  Контактная информация туристических групп, предлагающих экскурсии по тропам

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды