Государственный заповедник Вакулла | Wakulla State Forest

Государственный заповедник Вакулла состоит из одного основного участка в округе Вакулла и одного небольшого участка в округе Леон. С 1999 года государственный заповедник Вакулла находится в ведении Лесной службы Флориды с использованием концепции многократного использования, которая обеспечивает баланс между потребностями окружающей среды, отдыха и использования ресурсов. Особое внимание уделяется сохранению качества воды (путем защиты водоводов, которые проходят под государственным лесом и снабжают источники Вакулла), восстановлению экосистем и отдыху на природе.

Расположение

Основная часть государственного заповедниак Вакулла расположена в северо-восточной части округа Вакулла, примерно в 5 милях к северо-востоку от Кроуфордвилля и в 6 милях к югу от городской черты Таллахасси. Урочище Вудвилл находится в южной части графства Леон.

История

Первоначальная покупка 1 431 акра государственного заповедника Вакулла была завершена в 1999 году. С тех пор были приобретены четыре дополнительных участка общей площадью 4 286 акров. Государственный заповедник Вудвилл, первоначально приобретенный в соответствии с налоговым актом 1946 года, был переименован в 2002 году в Урочище Вудвилл и включен как часть государственного леса Вакулла. Урочище Восьми миль, официально известное как Урочище Часон, было приобретено в 2013 году. Урочище названо в честь Восьмимильного пруда, который находится к северу от собственности. Этот урочище занимает 679 акров и в настоящее время является частью государственного заповедника Вакулла.

Государственные фонды, использованные для приобретения государственного лесного фонда Вакулла, включают фонды Conservation and Recreation Lands / Preservation 2000 и Florida Forever Funds. В прошлом основной целью для большей части посевных площадей было выращивание древесины. Основная цель приобретения штатом Флорида состояла в том, чтобы сохранить качество Вакулла-Спрингс, защищая землю над землей, через которую проходят источники. С момента принятия на себя управления государственным заповедником Вакулла Лесная служба Флориды уделяла особое внимание защите качества воды Вакулла-Спрингс, восстановлению экосистем и отдыху на природе.

Природные особенности

Природные ресурсы, найденные в Государственном заповеднике Вакулла, очень разнообразны из-за уникальных и разнообразных типов природных сообществ. В свое время государственный лес Вакулла поддерживал, по крайней мере, восемь основных типов сообществ, включая высокогорный лес твердых пород, горный смешанный лес, песчаные холмы, водный гамак, пойменное болото, водосливное болото, купольное болото и низинное болото. Считается, что Вакулла назван в честь индийского тимукуанского слова, означающего «источник воды» или «таинственная вода». 

Пруд с кипарисами Wakulla SF

В настоящее время в лесу около 2500 акров сосновых насаждений. Прошлая практика управления нарушила функцию естественных экосистем. Восстановление этих экосистем является основной задачей Лесной службы Флориды.

Многие виды диких животных живут в лесу. В государственном лесу Вакулла не было подтвержденных наблюдений видов, которые в настоящее время занесены в список находящихся под угрозой исчезновения; однако были подтверждены случаи обнаружения видов, вызывающих особую озабоченность. Среда обитания черепахи-суслика и белки Шермана, вызывающих особую озабоченность, будет улучшена за счет восстановления песчаных холмов и регулярного предписанного сжигания. Эти методы могут также принести пользу многим другим видам песчаных холмов, которые, хотя и не наблюдаются в государственном лесу Вакулла, могут мигрировать и увеличиваться по мере восстановления их среды обитания.

Макбрайд Слау — главный водораздел через лес. Он соединяется с двумя небольшими источниками, затем течет под государственной трассой 267 и впадает в реку Вакулла чуть более чем в миле. Государственный лес Вакулла находится в водоносном горизонте Вакулла-Спрингс. Часть леса является частью зоны пополнения водораздела подземных вод для источников Вакулла, одного из крупнейших пресноводных источников с одним выходом в мире. Источники и воронки можно найти по всему лесу. Источник — это место выхода подземных вод на поверхность земли. Воронка — это форма рельефа, образованная проседанием почвы, отложений или горных пород, когда нижележащие пласты растворяются грунтовыми водами.

Отдых

Посетителей государственного заповедника Вакулла ждут разнообразные возможности для отдыха. Пешие прогулки, верховая езда, езда на велосипеде, пикники, наблюдение за птицами и изучение природы могут быть полезны, используя существующие служебные дороги, старые дорожные полотна и проложенные тропы. Этот государственный лес является частью живописной дороги  Биг-Бенд .

Изучите различные экосистемы и полюбуйтесь потрясающими видами на государственный лес Вакулла в системе государственных лесных троп Вакулла. В этой зоне отдыха есть один обозначенный маршрут Trailwalker и один маршрут Trailtrotter.

  • Петля Nemours Hiking Trail — это тропа протяженностью 1,75 мили, которая проходит через смешанный сосновый / лиственный лес, сосновые плантации, поляну для диких животных в ранней последовательности и лиственные / кипарисовые болота. Получить маршруты .
  • Петля многоцелевого использования Double Springs Trail составляет 4,5 мили в длину. Всадникам и путешественникам стоит ожидать удивительного маршрута, который будет включать переходы с низкой водой, уклоны и извилистые тропы. Получить маршруты .

Для тех путешественников и райдеров, которые предпочитают исследовать вдали от обозначенных троп, 19 миль служебных дорог пересекают тракт Вакулла. Есть также ряд служебных дорог на Урочище Вудвилл.

Пикник доступен в павильоне стоянки, расположенном у государственной дороги 267 и на стоянке в тракте Вудвилл у шоссе 363.

Государственный заповедник Вакулла открыт для регулируемой охоты под руководством Комиссии по охране рыб и дикой природы Флориды. Мы рекомендуем любителям активного отдыха, не занимающимся охотой, перед посещением государственного леса Вакулла проверять правила Зоны управления дикой природой и даты сезона. Охота в государственном лесу Вакулла ограничена примитивной охотой, и только стрельба из лука / дульная зарядка разрешены во время оленьего сезона. Современное ружье разрешено во время сезона мелкой дичи и весеннего индюшатина.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Управление лесным хозяйством

Практика управления лесоматериалами в государственном заповедникt Вакулла важна для восстановления и поддержания лесных экосистем и приносит различные социально-экономические выгоды жителям Флориды. Лесозаготовительная деятельность соответствует руководству Министерства сельского хозяйства и бытовых услуг Флориды по лучшим методам управления лесоводством (BMP).

Часто посадка деревьев происходит после того, как участок был вырублен. Усилия по лесовосстановлению обеспечивают непрерывные поставки древесины, помогают преобразовать сосновые плантации в их естественные типы сообществ и способствуют созданию среды обитания диких животных.

Управление дикой природой и охотой

Управление средой обитания диких животных имеет решающее значение в государственном лесу Вакулла и является важным фактором при принятии других управленческих решений. Предписанное выжигание является важным инструментом управления дикой природой и используется на участках леса в период от трех до пяти лет ротации. Предписанное управление сжиганием имитирует естественные пожары, поддерживая здоровье экосистемы и принося пользу дикой природе, стимулируя рост растений, которые служат пищей для дикой природы.

Государственный заповедник Вакулла в настоящее время является территорией управления дикой природой и открыт для регулируемой охоты под руководством Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы. Охота в государственном лесу Вакулла ограничена примитивной охотой, и только стрельба из лука и дульная охота разрешена в течение обычного оленьего сезона. В весенний сезон индейки разрешено использовать современное ружье. Только урочище Вакулла открыта для охоты. Урочище Вудвилл закрыто для охоты. Мы рекомендуем любителям активного отдыха, не занимающимся охотой, перед посещением государственного леса Вакулла проверять правила Зоны управления дикой природой и даты сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды