Государственный заповедник Дженнингс | Jennings State Forest

Государственный заповедник Дженнингс был приобретен через программы Флориды по сохранению и отдыху земель (CARL), Preservation 2000 и Save Our Rivers в сотрудничестве с округом управления водными ресурсами реки Сент-Джонс. Лесная служба Флориды Министерства сельского хозяйства и бытовых услуг Флориды несет ответственность за управление лесным хозяйством штата Дженнингс.

Лесная служба Флориды управляет лесом для различных целей. Многофункциональное управление уравновешивает сохранение природных ресурсов с рекреационным использованием леса. См.  Фото павильона Зоны отдыха Олд Дженнингс. См. Фотографию сообщества длиннолистных и проволочных трав.

Расположение

Государственный заповедник Дженнингс находится на северо-востоке Флориды в северной части округа Клэй.

Лес находится примерно в 10 милях к юго-западу от Джексонвилля и в 5 милях к юго-западу от Оранж-парка. Государственный лес имеет шесть подъездов по периметру.

Доступ к восточной части леса возможен от State Road 21 до County Road 220A, а доступ к западной части доступен с US 301 до County Road 218. Штаб-квартира леса расположена на северном конце Лонг-Хорн-роуд, который примыкает к государственной трассе 218. 

Природные особенности 

В государственном заповеднике Дженнингс есть более 15 различных естественных биологических сообществ, в том числе песчаные холмы, склоновые леса, плоские леса, водосливные склоны, купольные болота, черные водотоки и просачивающиеся ручьи. Огонь нужен для поддержания многих из этих сообществ. Лесная служба Флориды использует предписанные пожары для поддержания среды обитания уникальных растений и животных леса. Смотрите фото Купола Болота .

ixia.jpg

Можно наблюдать редкие растения, такие как Иксия Бартрама (вверху) и Сьюзен Св. Иоанна, а также необычные травы, растущие в сообществах на отводных склонах.

Лес является домом для множества диких животных. Еноты, выдры, аллигаторы и болотные птицы можно увидеть вдоль реки Норт-Форк-Блэк-Крик и других притоков. Белохвостый олень, дикая индейка, ястребы и певчие птицы водятся на возвышенностях.

В государственном лесу Дженнингс можно найти несколько оврагов, представляющих медленный, но бесконечный процесс эрозии под действием воды. Эти овраги расположены вдоль водоёмов, ведущих к Норт-Форк-Блэк-Крик. Ручьи с пружинным питанием видны во время гребли на каноэ между Пауэллом Фордом и Эллисом Фордом на Северном форк-Блэк-Крик. См.  Фотографию Большой Ветви , ручья Блэкуотер.

Отдых

Заповедник открыт в светлое время суток для пеших и велосипедных прогулок, гребли на каноэ, верховой езды и наблюдения за дикой природой. В кемпингах Hammock и Bootleggers есть примитивные автокемпинги. В лесу также есть походный кемпинг в зонах примитивных лагерей North Fork Black Creek и Dunn’s Creek.

В заповеднике есть три пешеходных тропы (Огонь и Вода, Ферма Данна и Норт-Форк-Блэк-Крик), которые включены в программу походов для путешественников Лесной службы Флориды .

JSF-конный

 Катание на лошадях в лесу

Тропа North Fork Black Creek Trail — это 5-мильная петельная тропа, которая предлагает туристам разнообразные экосистемы для изучения. Гребля на каноэ доступна на ручьях Норт-Форк и Блэк, с несколькими посадками вдоль водных путей.

Природная тропа «Огонь и вода» — это познавательная 1,7-мильная тропа, которая даст вам представление о том, как огонь и вода влияют на различные лесные сообщества. Это также хорошее место, чтобы узнать о наших усилиях по восстановлению.

Тропа фермы Данна — это 2,7-мильная тропа, которая предлагает путешественникам разнообразные экосистемы для изучения. Зона примитивного лагеря Даннз-Крик находится на обратной петле этой тропы.

Государственный лес Дженнингс открыт для регулируемой охоты и рыбалки под руководством Комиссии по охране рыб и дикой природы Флориды. Мы рекомендуем любителям активного отдыха, не занимающимся охотой, перед посещением государственного леса Дженнингса ознакомиться с правилами и сезонами заповедника Дженнингс.

Для охоты требуется лицензия и разрешение, и она разрешена только в определенных зонах управления дикой природой в соответствующие сезоны. Для рыбалки требуется только лицензия.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

 * Требуется разрешение на использование государственного леса

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды