Государственный заповедник Джона М. Бетеа | John M. Bethea State Forest

Государственный заповедник Джон М. Бетеа расположен примерно в 12 милях к северу от Глен-Сент-Мэри, штат Флорида, в северном округе Бейкер, недалеко от границы штата Флорида-Джорджия. Этот государственный заповедник площадью 37 735 акров образует непрерывный коридор дикой природы между национальным заповедником дикой природы Окефеноки и национальным лесом Оцеола.

История

Лесная служба Флориды приобрела государственный лес Джон М. Бетеа в 2001 году. Этот государственный лес назван в честь Джона М. Бетеа, который проработал в качестве государственного лесничего более 17 лет с 1970 по 1987 год. Г-н Бетеа учился в Университете Флориды. , а в 1941 году получил степень бакалавра лесного хозяйства в Школе лесных ресурсов и охраны природы. Он был членом Национальной ассоциации лесоводов штата, Национальной координационной группы по лесным пожарам и Лесной ассоциации Флориды, а также был включен в Зал славы Общества американских лесоводов.

С момента приобретения государством лесной массив John M. Bethea State Forest пострадал от катастрофических лесных пожаров, которые затронули более 80 процентов собственности. Недавно были завершены работы по лесовосстановлению, и со временем государственный лес восстановится и будет продолжать удовлетворять потребности в ресурсах, окружающей среде и отдыхе.

Природные особенности

jm_bethea_pond.jpg

Пруд для рыбной ловли в государственном лесу Джона М. Бетеа

Используя имеющуюся историческую информацию, а также инвентаризацию природных территорий Флориды, Лесная служба Флориды определила, что основным естественным лесным сообществом в государственном лесу являются мезические плоские леса. До государственной собственности большая часть этих лесных угодий использовалась для производства древесины, поэтому произошли некоторые изменения естественных лесных сообществ. Однако некоторые из исторических естественных лесных сообществ, такие как болота бассейна, топи болота, влажные равнины и пойменные леса, остаются нетронутыми. Лесная служба Флориды сосредоточится на восстановлении всех измененных участков до известного исторического статуса и на управлении природными ресурсами в рамках концепции многократного использования.

Отель расположен в государственном лесу, в 3 милях от берега реки на живописной реке Сент-Мэрис, которая имеет важное экологическое значение и обеспечивает доступ к реке для проведения досуга. Эта часть реки была приобретена в рамках программы «Земли сохранения и отдыха» и программы «Спасем наши реки» для защиты водосбора реки.

Лес штата Джон М. Бетеа является домом для черных медведей Флориды, речных выдр и рыси. Среди видов птиц — ястребы, лесные аисты, белоголовые орланы, воробьи-кузнечики и канадские журавли. Часто встречаются аллигаторы, индейки, белохвостые олени и черепахи-суслики.

Управление лесом

bethea_rx_burn.jpg

В прошлом этот лесной массив использовался для производства древесины, производства военно-морских складов и выпаса скота. Древесина остается важным компонентом лесопользования. Заготовка древесины и другие лесохозяйственные мероприятия соответствуют руководству Министерства сельского хозяйства и бытовых услуг Флориды по лучшим методам управления лесоводством (BMP).

Предписанное выжигание — один из наиболее важных и экономически эффективных инструментов управления лесами, используемых в государственном лесу Джона М. Бетеа. Это не только помогает защитить этот лес от будущих разрушительных лесных пожаров, но также создает улучшенную среду обитания диких животных и здоровые экосистемы. Предписанное сжигание чрезвычайно полезно для выведения недавно посаженных длиннолистных сосен из «стадии травы». Оно помогает им расти быстрее и становиться более устойчивыми к болезням и насекомым.

Отдых

Были разработаны планы по увеличению возможностей отдыха в лесу. Каноэ в зоне отдыха Maple Set обеспечивает доступ к истокам реки Сент-Мэрис. Maple Set также предлагает место для пикника для посетителей, а Maple Set Campground имеет примитивные кемпинги под сильно затененным навесом. Недавно была разработана 7-мильная конная тропа, которая проходит как через молодой, так и через зрелый сосновый лес и образует петлю вокруг залива Эллис. Подтверждение текущего отрицательного результата теста Коггинса требуется для всех лошадей. Чтобы поддержать конную тропу, у ее начала в южной части леса была построена парковка.

Государственный лес Джона М. Бетеа открыт для регулируемой охоты и рыбалки в сотрудничестве с Комиссией по охране рыб и дикой природы Флориды и управляется как часть зоны управления дикой природой Оцеола . Небольшие пруды разбросаны по всему лесу, что обеспечивает отличные места для рыбной ловли в дополнение к реке Сент-Мэрис. Любителям активного отдыха, не занимающимся охотой, рекомендуется перед посещением леса ознакомиться с правилами Зоны управления дикой природой и датами сезона.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды