Государственный заповедник озера Джордж | Lake George State Forest

Государственный заповедник озера Джордж состоит из четырех участков земли и в основном состоит из сосны, длиннолистной сосны, лиственных пород пойменных территорий, а также чередующихся кипарисов и котловин. В 1998 году почти половина площади государственного леса Лейк-Джордж была повреждена во время лесных пожаров Firestorm. Реставрационные работы включали вырубку лесоматериалов и лесовосстановление с использованием длиннолистной сосны и сосны.

Расположение

Государственный заповедник озера Джордж расположен на северо-западе округа Волусия, недалеко от городов Барбервиль и Астор. Чтобы попасть в лес к северу от State Road 40 (Astor Tract), сверните на Riley Pridgeon Road, расположенную в полумиле к востоку от города Astor. Чтобы попасть в лес к югу от State Road 40 (участки Mary Farms и Dexter), следуйте по улице St. Johns River Road, расположенной в полумиле к востоку от Astor. Это идет в зону отдыха Блаффтон. Вход для охотников и посетителей дневного пользования расположен на State Road 40, в 3,25 милях к востоку от Astor.

000-Лейк-Джордж-Карта02232021

История

Курган Блаффтона и Мидден в зоне отдыха Блаффтона иллюстрируют богатую археологическую историю реки Сент-Джонс и района озера Джордж. Тысячелетиями здесь обитали коренные народы. Исследователи 18-19 веков впервые заметили большие холмы пресноводных моллюсков, которые были созданы этими первыми обитателями. Позже курганы из ракушек привлекли внимание некоторых из первых археологов Флориды. Сегодня от курганов осталось немного, потому что большинство из них было выкопано для материалов для строительства дорог.

Государственный заповедник на озере Джордж в прошлом использовался в лесопользовании, производстве военно-морских магазинов, выпасах и охоте. До 1910 года в болотах рыли лесозаготовительные каналы для удаления кипарисовых бревен. В 1930-х годах большая часть территории была засажена лесами из длиннолистной сосны и острой сосны и использовалась для выпаса скота. Начиная с 60-х годов прошлого века, сосна была посажена, так как предыдущие владельцы активно вырубали лес.

Природные особенности

lgsf-черный медведь

Государственный заповедник Лейк-Джордж является частью обширного коридора дикой природы, который обеспечивает среду обитания и зону для роуминга, которые имеют решающее значение для выживания популяции черного медведя Флориды в этом районе. Государственный лес озера Джордж — один из нескольких государственных участков земли, окружающих озеро Джордж, второе по величине озеро во Флориде. Река Сент-Джонс граничит с лесом, протяженностью 3,5 мили, и обеспечивает множество экологически ценных сообществ, а также возможности для отдыха на берегу реки. Лес способствует охране водных ресурсов водосбора озера Джордж и пополнению водоносных горизонтов.

Дикие животные, обитающие в лесу, включают белоголовый орлан, песчаный журавль, белохвостый олень, дикая индейка и рысь.

Отдых

LGSF_trail

Походная тропа Блаффтона

Государственный заповедник на озере Джордж предлагает множество возможностей для отдыха. Зона отдыха Блаффтон расположена на реке Сент-Джонс. Здесь можно заняться рыбной ловлей, устроить пикник и отправиться в поход по живописной природной тропе длиной 3/4 мили. Пока нет пандуса для лодок, с берега можно спускать каноэ, каяки и небольшие лодки-джон. На пруду Дженкинс также можно заняться рыбной ловлей.

Заповедник открыт для посетителей в светлое время суток. Путешественники, велосипедисты и наездники приветствуются на дорогах, обозначенных тропах и постоянных огневых рубежах. Примитивные кемпинги доступны в кемпинге River Road. Свяжитесь с нами, чтобы зарегистрироваться для доступа транспортных средств к частям подразделений Mary Farms и Dexter (за исключением периодов особой охоты за возможностями). Государственный лес озера Джордж управляется как зона управления дикой природой (WMA) через Комиссию по охране рыб и дикой природы Флориды.

Зоны управления дикой природой  

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата.
Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды