Государственный заповедник озера Талкин | Lake Talquin State Forest

Расположение

Государственный заповедник озера Талкин расположен к западу от Таллахасси и состоит из 10 основных участков земли, а также нескольких участков меньшего размера. Большая часть леса примыкает к реке Охлокони и озеру Талкин, водоему, давшему этому лесу свое название.

С 1977 года государственный заповедник на озере Талкин находится в ведении Лесной службы Флориды с использованием концепции многократного использования, которая обеспечивает баланс между потребностями окружающей среды, отдыха и использования ресурсов. Особое внимание уделяется лесовосстановлению, восстановлению экосистем и отдыху на природе.

Образовательный заповедник Bear Creek, расположенный в государственном лесу, предлагает бесплатные программы с гидом для студентов. Программы включают занятия для учащихся всех возрастов и соответствуют ряду образовательных стандартов.

Карта государственного заповедника озера Талкин

 

Карта расположения общих урочищ

 

lake_talquin_map_sml.gif
Легенда карты расположения основных трактов
1.  Урочище Линии 5.  Северный охлоконский тракт (WMA) 9.  Bloxham Tract
2.  Урочище Беар-Крик 6.  Южный Охлоконский тракт (WMA) 10. Рокки Комфорт Тракт
3.  Трактат Джо Бадда (WMA) 7.  Трактат Форт-Брейден
4.  Мидуэй тракт (WMA) 8.  Шоссе 20 (WMA)

Природные особенности

LTSF Маленькая голубая цапля

Государственный заповедник озера Талкин состоит из множества типов лесного покрова. Высокогорный сосновый бор представляет собой самое крупное сообщество на территории леса. Эти холмистые сосновые холмы являются местом разнообразия растений и животных. Превосходные примеры сообществ лесов на склонах и оврагах расположены на западной стороне шоссе 20 и на всей территории урочищ Форт-Брейден и Беар-Крик. Другие естественные сообщества, встречающиеся в лесу, включают равнинные леса, песчаные холмы, пойменные леса и болота. Присутствие реки Охлокони и озера Талкин придает этому лесу два вида  выдающихся вод Флориды . 

В лесу встречаются такие виды деревьев, как длиннолистная сосна, косая сосна, лоблолли, американский бук, южная магнолия, красный клен, сладкая камедь, гикори, болотный тупело, лысый кипр, кизил и различные дубы. Многие виды диких животных обитают в лесу, в том числе красноплечий ястреб, рысь, койот, скопа, белохвостый олень, лисица, индейка и траурная голубка. Белоголовых орланов, которые в настоящее время занесены в список исчезающих видов, можно увидеть парящими над верхушками деревьев. Черепаха-суслик, особый вид, который вызывает особую озабоченность, также обитает по всему лесу.

Отдых

Посетителей государственного леса на озере Талкин ожидают разнообразные возможности для отдыха. Пешие прогулки, кемпинг, верховая езда, езда на велосипеде, пикники, наблюдение за птицами и изучение природы могут быть полезны, используя существующие служебные дороги, старые дорожные полотна и проложенные тропы.

Пресноводной рыбалкой можно заняться с берега или на лодке, а на озере есть несколько общественных спусков для лодок. Разрешены каноэ, каяки и моторные лодки. Государственный лес озера Талкин является частью живописного шоссе Биг-Бенд , обозначенного как живописное шоссе Флориды.  

Посетите страницу отдыха государственного леса озера Талкин.

Управление заповедником

В середине 1970-х годов, до государственной собственности, большая часть древесины на этой земле была вывезена по долгосрочному контракту на заготовку древесины. С момента принятия управления Лесная служба Флориды занимается лесовозобновлением, восстановлением экосистем и отдыхом на природе.

Практика лесозаготовок в государственном лесу озера Талкин важна для восстановления и поддержания лесных экосистем и приносит различные социально-экономические выгоды жителям Флориды. Лесозаготовительная деятельность соответствует руководству Министерства сельского хозяйства и бытовых услуг Флориды по лучшим методам управления лесоводством (BMP).

Деревья высаживаются для восстановления естественных сообществ, а небольшие участки остаются безлесными, как места для дикой природы. Всякий раз, когда выполняются большие вырубки, следует пересаживать деревья на наиболее подходящие для участка породы или удалять больные или умирающие деревья.

Управление средой обитания диких животных имеет решающее значение в государственном лесу озера Талкин и является ключевым фактором при принятии других управленческих решений. Предписанное выжигание является важным инструментом управления и используется на большей части леса с интервалом от двух до четырех лет. Это имитирует естественные пожары, поддерживая здоровье экосистем и стимулируя рост растений, которые служат пищей для дикой природы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды