Государственный заповедник Матансас | Matanzas State Forest

Государственный заповедник Матансас был создан в результате проекта Matanzas Marsh Northeast Florida Blueway Florida Forever Project. Лес защищает последнее сохранившееся нетронутое солончаковое болото в Национальном устьевом исследовательском заповеднике Гуана-Толомато-Матансас.

Первоначальное приобретение было завершено в 2003 году у компании Rayonier (лесозаготовительная компания). С тех пор были приобретены дополнительные участки, в том числе участок площадью 20 акров, ведущий к заповеднику Мозес-Крик. Государственный заповедник Матансас в настоящее время занимает 4699 акров.

Используя надежную науку об экосистемах, Лесная служба Флориды управляет несколькими видами использования лесных ресурсов. Лес управляется для получения древесины, дикой природы, отдыха на основе природных ресурсов и восстановления окружающей среды.

Расположение

Государственный заповедник Матансас, расположенный в округе Сент-Джонс, принадлежит штату Флорида и управляется Лесной службой Флориды в сотрудничестве с Комиссией по охране рыб и дикой природы Флориды и Районом управления водными ресурсами реки Сент-Джонс.

Расположенный к северу от государственного парка Фавер-Дайкс и к югу от заповедника Мозес-Крик, лес ограничен на западе шоссе 1 США, а на востоке — прибрежным водным путем (река Матансас).

Природные особенности

Государственный заповедник Матансас является частью непрерывного природоохранного коридора площадью 16000 акров, начинающегося с реки Мозес-Крик (находящейся под управлением округа водного хозяйства Сент-Джонс) и продолжающейся на юг через лес до государственного парка Фавер-Дайкс (находящегося под управлением Департамента окружающей среды Флориды). Protection), заповедник Пеллисер-Крик и заповедник Принцесс-Плейс округа Флаглер.

В лесу обитают певчие птицы, болотные птицы, белоголовые орлы, олени, выдры, индейки, свиньи и черепахи-суслики.

Около 75 процентов леса находится на возвышенности и состоит из сосновых насаждений. Остальные 25 процентов леса — это заболоченные земли, включая заливные и кипарисовые болота. В гористых лесах преобладают косые и длиннолистные сосны. Возраст большинства сосновых насаждений составляет от 15 до 30 лет.

Есть археологические данные о возможных поселениях коренных американцев в этом районе. Исторические особенности включают останки скипидарных лагерей. Совсем недавно лесопромышленные компании и охотничьи клубы делили землю, которая сейчас является лесом.

Отдых

MaSF_woodstork

В лесу находится значимое в регионе лежбище деревянных аистов. Деревянные аисты внесены в федеральный список видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Рекреационные возможности включают дороги для верховой езды, пеших прогулок и езды на велосипеде; доступ к воде для гребли на каноэ и рыбалки; и богатая дикая природа и разнообразные экосистемы для изучения природы, просмотра и фотографии. Кемпинг доступен в кемпинге Cedar Creek, а молодежные группы приветствуются в лагере Matanzas Group.

Лесная служба Флориды начала управлять этим участком в 2003 году. В настоящее время мы занимаемся улучшением леса, чтобы посетители могли в полной мере воспользоваться всем, что он может предложить. Для входа требуется разрешение на дневное использование, которое можно получить бесплатно, обратившись в Государственный лес Матансас.

Для охоты требуется лицензия и разрешение, и она разрешена только в  Зоне управления дикой природой Матансас  в соответствующие сезоны. Посетите  веб-сайт Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды, чтобы получить информацию  о лицензиях и разрешениях на охоту и рыбалку.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды