Государственный лес Мякка | Myakka State Forest

Государственный заповедник Мякка был приобретен в 1995 году в рамках проекта «Земли сохранения и отдыха в устье Мякка» (CARL). Покупка была произведена на средства Preservation 2000 и Save Our Rivers

.

Лесная служба Флориды управляет заповедником для различных целей, включая лесоматериалы, отдых на природе, дикую природу, а также экологическое и гидрологическое восстановление. Юго-западный водохозяйственный округ предоставил финансирование для покупки половины государственного леса и является важным партнером в управлении имуществом, особенно в отношении гидрологического управления. 

Расположение

Государственный заповедник Мьякка расположен в южной части округа Сарасота, примерно в 10 милях к юго-востоку от Венеции и в 7 милях к западу от Порт-Шарлотт. Большая часть леса находится в пределах городской черты Северного порта. Доступ доступен с Ривер-роуд, примерно в 11 милях к югу от I-75.

Природные особенности

MSF_flatwoods

Государственный заповедник Мякка состоит в основном из плоских лесных массивов со смесью длиннолистной сосны и коротколистной сосны с подлеском пальметто. Многочисленные низинные болота разбросаны по равнинным лесам, что дает множество возможностей для наблюдения за болотными птицами и другими дикими животными. Лес включает примерно 2,5 мили фасада на реке Мьякка, которая обозначена как выдающаяся вода Флориды и дикая и живописная река. Ручей Мьяккахатчи протекает через лес на 1,5 мили и обеспечивает дополнительный водный ресурс.

Отдых

MSF_campsite

До кемпинга на реке Мякка можно добраться на лодке или пешком.

Возможности для отдыха в государственном лесу Мякка включают в себя кемпинг, походы, езду на велосипеде по бездорожью, катание на лошадях, наблюдение за дикой природой и охоту на мелкую дичь.

В лесу есть примитивный кемпинг и примитивные кемпинги для пеших прогулок или катания на лодках, разбросанные по водным путям. Проведите ночь и ощутите естественную красоту Флориды и удивительное ночное небо.

В государственном заповеднике Мякка проложено более 40 миль троп, открытых для пеших прогулок, катания на велосипедах и конного спорта. Лесные тропы включены в программу походов Trailwalker Лесной службы Флориды , а конные тропы — в программу конного спорта Trailtrotter .  

Мякка-док

Река Мякка протекает через лес, а пешеходные тропы обеспечивают доступ к кемпингу на берегу реки, рыбалке, катанию на лодках, каноэ и каяках.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах .

Государственный заповедник Мякка управляется для охоты и рыбалки как Общественная зона охоты на мелкую дичь (PSGHA) через Комиссию по сохранению рыбы и дикой природы Флориды (FWC).

Правила охоты FWC

 * Требуется разрешение на использование государственного леса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды