Государственный лес Озеро Ньюнанс | Newnans Lake State Forest

Государственный заповедник озера Ньюнанс содержит более 1000 акров природных земель к востоку от Гейнсвилла в округе Алачуа. Эта собственность находится в государственной собственности с 1921 года, когда было приобретено 3000 акров земли для создания жилого фермерского сообщества для жителей Флориды с нарушениями развития. Через несколько лет часть собственности площадью 3000 акров была передана другим государственным и местным агентствам. В январе 2015 года 1005 акров неосвоенных земель были переданы Лесной службе Флориды для управления государственным лесом.

Расположение

Государственный заповедник озера Ньюнанс расположен к востоку от Гейнсвилля на западном берегу озера Ньюнанс в округе Алачуа. Штаб-квартира находится в одном месте с офисом лесного центра Ваккасасса по адресу 5353 NE 39th Avenue в Гейнсвилле, Флорида. Два начала маршрута расположены вдоль State Road 26 на 1404 NE 55th Boulevard и 1011 NE 55th Boulevard, Gainesville, FL 32641. 

Карта государственного леса Ньюнанс-Лейк

 

Природные особенности

Цветок озера Ньюнан

Государственный заповедник озера Ньюнанс назван в честь озера Ньюнанс, которое находится к востоку от леса. Хотя это мелкое озеро площадью 6000 акров, его ширина составляет около 2 миль, а длина — 4 мили. Каменистые и лысые кипарисовые болота, отходящие от озера, являются наиболее нетронутыми природными системами в государственном лесу и служат местом обитания множества болотных птиц и других диких животных. Рядом с этими болотами находится пара гнезд белоголовых орланов. Санниленд-Крик, Лейк-Ридж-Крик и Лейк-Форест-Крик текут через лес в озеро Ньюнанс. Государственный лес — это одно из звеньев цепи общественных земель, которые проходят вдоль берега озера и охраняют этот красивый и исторически значимый водный объект. В лесу растут такие деревья, как косая сосна, длиннолистная сосна, дольчатая сосна, лысый кипарис, дубы, сладкая камедь, красный клен, южная магнолия, черная камедь и гикори.

Аэрофотоснимки этого района относятся к 1937 году. На фотографиях видно, что над старовозрастным длиннолистным сосновым высокогорным лесом уже были проведены работы, а затем сплошная вырубка была проведена для создания сухих возвышенностей, используемых для военно-морских складов, земледелия и выпаса скота. По мере того, как земледелие уменьшалось, были созданы плантации сосновых плантаций и засеяны добровольные сосны и лиственные породы, что уменьшило количество открытых сельскохозяйственных угодий.

Лесная служба Флориды инициировала предписанную программу пожаротушения, посадила длиннолистные сосны на большей части открытой территории и прорезала древесину на 125 акрах 35-летних сосен. Дальнейшие мероприятия будут сосредоточены на удалении инвазивных экзотических видов растений, посадке длиннолистных сосен и дополнительной выборочной заготовке древесины. Возобновление огня — жизненно важный шаг для улучшения среды обитания диких и неигровых видов, включая белохвостых оленей, диких индюков, черепах-сусликов и коричневоголовых поползней. Лесная служба Флориды управляет общественными землями для различных целей, включая лесозаготовку, отдых на природе, а также управление и охрану дикой природы.

Отдых

NLSF_creek.jpg

Развлекательные мероприятия в лесу включают пешие прогулки, катание на горных велосипедах, изучение природы, наблюдение за дикой природой и фотографирование. В 2015 году была открыта пешеходная тропа протяженностью 1,6 км, по которой посетители могли увидеть, что ждет впереди. Эта тропа, получившая название West Trail, была добавлена ​​в программу путешествий по лесным тропам штата Флорида.. Парковка для этой пешеходной тропы находится на западной стороне государственной дороги 26. Весной 2016 года была открыта велосипедная дорожка Pithlachocco, начинающаяся на восточной стороне государственной дороги 26. Эта 5,5-мильная петельная трасса обеспечивает неторопливую поездку. через лиственные и сосновые леса, ведущие к озеру Ньюнанс. Осенью 2016 года была открыта еще одна пешеходная тропа. Этот маршрут длиной 2,5 мили, который также начинается у озера Питлачокко, предлагает туристам более короткий и прямой путь к берегу озера. Вывески и деревянные ограждения обозначают парковочные места для этих троп.

Хотя в государственном лесу нет стартовых площадок, гребцы на байдарках и каяках могут спуститься с общественных сооружений на южном и восточном берегах озера Ньюнанс и грести вдоль берега озера в болота и лесные ручьи.

Государственный лес на озере Ньюнанс является участком программы Operation Outdoor Freedom и предоставляет возможности для отдыха раненым ветеранам.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды