Государственный заповедник Дощатая дорога | Plank Road State Forest

Государственный заповедник Дощатая дорога — это один непрерывный участок земли, занимающий более 10 000 акров, вдоль верхнего течения реки Сент-Маркс недалеко от Таллахасси, Флорида. Его название происходит от исторической дороги из деревянных досок, которая была построена в середине 1800-х годов с целью транспортировки хлопка и других товаров из Ньюпорта, Флорида, где река Сент-Маркс перестает быть приемлемой для судоходства, до линии Джорджии. Хотя нет никаких признаков оригинальной дощатой дороги, асфальтированная часть Old Plank Road составляет часть границы леса на западе.

Река Сент-Маркс является доминантой государственного заповедника Дощатая дорога и течет с северо-востока на юго-запад. Нетронутые водно-болотные угодья леса обеспечивают защиту качества воды для реки Сент-Маркс, водопада выдающейся Флориды и многочисленных источников, в том числе источника Хорн второй величины, расположенного в прилегающем историческом государственном парке Natural Bridge Battlefield, и источника первой величины St. к югу.

Государственный заповедник Дощатая дорога — это проект Флориды навсегда, приобретенный через Целевой фонд землепользования в 2017 году. Это среда обитания для множества диких животных и основная часть коридора Верхней реки Сент-Маркс, поддерживая биоразнообразие, увеличивая возможности общественного отдыха и защита водных ресурсов в лесу, а также на прилегающей территории.

Расположение

Государственный заповедник Дощатая дорога расположен вдоль верхнего коридора реки Сент-Маркс между Трамвайной дорогой на севере и Натуральной мостовой дорогой на юге. Лес охватывает восточную часть округа Леон и западную часть округа Джефферсон, штат Флорида. Главный офис государственного лесного фонда будет построен в юго-западном углу леса на Old Plank Road, в 2,7 милях к северу от пересечения Old Plank Road и Natural Bridge Road.

Природные особенности

Река Сент-Маркс, обозначенная как выдающаяся вода Флориды, образуется на северной и восточной сторонах леса, в то время как многие притоки, такие как Гам-Крик, Известняк-Крик, Куриная ветвь и Хэмлин-Бранч, протекают через лес и впадают в реку.

Доска Дорога Лесные Цветы

В лесу много естественных сообществ. К ним относятся пойменные болота, пойменные леса, песчаные и равнинные сообщества. Лысый кипарис, красный клен, болотный тупело, сладкая камедь и водяной дуб обычно встречаются в пойменных болотах и ​​пойменных лесах. В более засушливых районах песчаных холмов можно увидеть длиннолистную сосну, пост-дуб и индейный дуб. В сообществах Flatwoods преобладают галник, сосна лоблолли, сосна обыкновенная и тити.

Государственный лес Планк-роуд является домом для многих видов диких животных, в том числе американского аллигатора, белоголового орлана, дикого кабана, черного медведя Флориды, красноплечого ястреба, белохвостого оленя и дикой индейки.

Отдых

Охота — одно из развлечений в государственном лесу Планк-Роуд. Приблизительно 8000 акров выделены как зона управления дикой природой на Планк-роуд, а некоторые ее части открыты для регулируемой охоты под руководством Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды (FWC). Посетите веб-сайт FWC  для получения дополнительной информации о разрешениях и сборах.

Люди могут получить доступ к лесу через две точки доступа от Old Plank Road и Tram Road. Пешие прогулки, езда на велосипеде, катание на лошадях и изучение природы также доступны по существующим дорогам и линиям огня. Доступ к реке Сан-Марко доступен для рыбалки и гребли.

Строится новая штаб-квартира, которая будет служить информационным центром для посетителей леса. Строятся информационные и образовательные киоски при различных входах. Планы пешеходных и / или конных маршрутов, примитивных кемпингов и беседок для пикников находятся на рассмотрении.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах .

Управление заповедником

С момента принятия на себя управления государственным заповедник Планк-Роуд Лесная служба Флориды предложила комплексный план управления земельными ресурсами для отдыха на природе, предписал пожарные и восстановление земель, поддержание среды обитания диких животных, защиту культурных ресурсов, образовательные / исследовательские возможности и устойчивую урожайность. лесных товаров.

Практика устойчивого лесопользования в государственном заповеднике Планк-Роуд имеет основополагающее значение для восстановления и поддержания лесных экосистем и обеспечивает долгосрочные экономические и социальные выгоды для будущих поколений. Эти методы включают лесовосстановление, заготовку, восстановление и улучшение древостоя, все из которых соответствуют  лучшим практикам управления лесоводством (BMP), определенным Министерством сельского хозяйства и бытовых услуг Флориды.    

Еще один важный инструмент, который Лесная служба Флориды использует для поддержания здоровья леса и среды обитания диких животных, — это периодические предписанные сжигания в лесу. Регулярное и контролируемое разведение огня способствует росту коммерчески ценных деревьев и растений в лесу, которые служат пищей для дикой природы леса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды