Государственный заповедник Тейт | Tate’s Hell State Forest

Государственный заповедник Тейтс — это один непрерывный участок земли, занимающий более 202 437 акров. Покорение этой влажной и, казалось бы, непродуктивной области для производства древесины было в центре внимания лесной промышленности с 1950-х до начала 1990-х годов.

В течение 1960-х и 1970-х годов гидрология была существенно изменена в попытке создать обширные участки сосновых плантаций и увеличить производство сосновой древесины. Эти изменения включали строительство дорог и канав с последующими посадками больших плотных насаждений сосны, удобренной фосфором и азотом. Сеть дорог расширила доступ общественности к этому району, что сделало его популярным местом для охоты и рыбалки среди местных жителей. Чтобы защитить залив Апалачикола от сильного стока пресной воды, штат в 1994 году начал приобретение большей части собственности за счет средств программы сохранения и отдыха земель (CARL) и продолжил приобретение дополнительных земель.

Расположение

Государственный заповедник Тейтс находится в округе Франклин, между реками Апалачикола и Охлокони. Лес простирается до юго-восточного угла округа Либерти, к югу от национального леса Апалачикола и в 1,5 милях к северо-западу от города Каррабель. Получите доступ к заповеднику Тейт с шоссе США. 98, County Rd. 67 или State Hwy. 65.

Природные особенности

Природные ресурсы, найденные в государственном заповеднике Тейтс, очень разнообразны из-за уникальных и разнообразных типов природных сообществ. В свое время государственный заповедник Тейт поддерживал как минимум 12 основных типов сообществ, в том числе влажные равнины, влажные прерии, водосливной склон, залив, пойменный лес, пойменное болото, болото бассейна, высокогорный лиственный лес, песчаные холмы, сосновые гряды, густые заросли тити и скраб. В настоящее время лес содержит приблизительно 107 300 акров водных сообществ, таких как влажные прерии (содержат огромное разнообразие видов растений), влажные равнины, береговые болота, пойменные леса, заливные и пойменные болота. Прошлая практика управления нарушила функцию естественных экосистем в государственном заповеднике Тейт. восстановление этих экосистем является основной задачей Лесной службы Флориды.

eaglesmall.jpg

Многие виды диких животных обитают в лесу, в том числе такие редкие виды, как белоголовый орлан, черный медведь из Флориды, черепаха-суслик и дятел с красной кокардой. Редкие виды растений включают толстолистную водяную иву ( Justicia crassifolia ), белые птицы в гнезде ( Macbridea alba ), медвежью траву Флориды ( Nolina atopocarpa ), масленицу Чепмена ( Pinguicula planifolia ) и мелкоцветковые луговые красавицы ( Rhexia parviflora ).

Преобладающей гидрологической особенностью леса является болото Тейт, которое впадает в реку Апалачикола и залив. Река и залив имеют статус выдающихся водоемов Флориды и являются водными объектами с наивысшим приоритетом в рамках программы SWIM Северо-Западного округа Флориды. Река Апалачикола предназначена для отдыха, размножения и поддержания здоровой, сбалансированной популяции рыб и диких животных.

hatrack_cypress.jpg

Лес штата Тейт является домом для нескольких зарослей карликового кипариса, также известного как «миниатюрный» кипарис или кипарис «вешалка для шляп». Хотя некоторым деревьям более 150 лет, ни одно из них не выше 15 футов. Набережная Ральфа Г. Кендрика предлагает смотровую башню с видом на одну из областей, где эти карликовые кипарисы растут наиболее плодородно.

Залив Апалачикола — это государственный водный заповедник, предназначенный для использования в таких целях, как разведение и сбор моллюсков. Болото Тейт играет важную роль в функционировании болот в верхних бухтах к югу от леса, которые служат рассадниками для бухты Апалачикола. Притоки болота Тейт к Ист-Бэй включают Кэш-Крик, Хай-Блафф-Крик, Рейк-Крик, Виски-Джордж-Крик, Джунипер-Крик и Дойл-Крик. Реки New, Ochlockonee и Crooked — главные реки, примыкающие к государственному лесу. Через лес протекает множество других ручьев, в том числе такие ручьи с названиями, как Аллигатор, Медведь, Корова, Глубокий, Рыба, Ветвь оврага, Грэм, Сандей Роллэвей, Сосновый бревно, Робертс, Санборн, Песчаная отмель, Форель, Вомак и два ручья можжевельника. Нет озер; однако в старых карьерах образовалось несколько прудов,

Легенда Тейта

История, рассказываемая много лет назад, повествует о том, как «болото» Тейта получило свое название. Местная легенда гласит, что фермер по имени Себе Тейт, вооруженный только дробовиком и в сопровождении своих охотничьих собак, отправился в болото в поисках пантеры, которая убивала его домашний скот. Хотя существует несколько версий этой истории, наиболее распространенная описывает, как Тейт потерял в болоте семь дней и ночей, укусил змея и пил из мутной воды, чтобы утолить жажду. Наконец он дошел до поляны возле Каррабеля, прожив достаточно долго, чтобы пробормотать слова: «Меня зовут Себи Тейт, и я только что пришел». Приключение Себи Тейт произошло в 1875 году, и с тех пор этот район известен как Тейт, легендарное и запретное болото.

Отдых

Тропы

Государственный заповедник Tate’s Hell State Forest предлагает множество развлечений для любителей активного отдыха. Есть 35 миль рек, ручьев и ручьев, доступных для гребли на каноэ, катания на лодках и рыбалки. Бетонная пусковая площадка для лодки находится в Кэш-Крик, а дополнительные пусковые площадки доступны в разных местах по всему лесу. Для рыбной ловли требуется действующая лицензия, и она регулируется Комиссией по сохранению рыбы и дикой природы Флориды (FWC). Пикник на одном из многочисленных участков дневного пользования — популярное занятие в лесу.

tate-hell.jpg

Примитивные стоянки разбросаны по всему лесу. Большинство мест находятся на берегу реки, где есть доступ к каноэ / байдарке / небольшой лодке и возможность порыбачить.

Весь государственный заповедник является зоной управления дикой природой и открыт для регулируемой охоты под руководством FWC. За отдельную плату также выдаются специальные разрешения, позволяющие использовать лагеря для охоты на время сезона охоты. Посетите веб-сайт FWC  для получения информации.

В соответствии со своей миссией по защите и управлению лесными ресурсами Флориды Лесная служба Флориды разработала правила, которые применяются ко всем посетителям лесов штата. Узнайте больше о государственных лесных сборах и правилах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Государственные заповедники Флориды